Identification

Accueil & Vie Asbl
Siège Social Avenue d’Italie, 27 – 1050 IXELLES
Siège d’Exploitation Maison communautaire

« La Maison de la Neuve-Cour »

Rue de la Moisson, 6 – 1480 Tubize

02/304.18.21

neuve-cour@accueiletvie.be

Responsable :

responsable-maison@accueiletvie.be

Maison communautaire

« La Maison du Verd-Chemin »

Rue de la Moisson, 6 – 1480 Tubize

02/304.18.22

verd-chemin@accueiletvie.be

Responsable :

responsable-maison@accueiletvie.be

Studio accompagné

« Les studios de la Forge »

Rue de la Moisson, 4 – 1480 Tubize

02/304.18.23

laforge@accueiletvie.be

Responsable : responsable-studio@accueiletvie.be

Accueil de jour

«  La  Fabrique »

Rue de la Moisson, 8 – 1480 Tubize

02/304.18.24

lafabrique@accueiletvie.be

Responsable : responsable-jour@accueiletvie.be

Nature de l’activité Hébergements individuels/collectifs et Accueil de Jour de personnes adultes déficientes mentales de stade léger à modéré
Numéro d’entreprise 0431 879 731
Numéro Agrément Awiph

Agence Wallonne d’Intégration des Personnes Handicapées

 Rue de la Rivelaine , 21 à 6061 CHARLEROI

SAPS / 050

Cet agrément concerne le Service Agréé Partiellement Subsidié Maison Notre Dame des Anges

Site Web www.accueiletvie.be

Historique – Les statuts – Le Conseil d’administration – PV assemblée générale – Rapport d’activité